Ексклюзивы
четверг, 04 июля 2013 12:55

Оппозиция препятствовать назначению выборов по семи проблемных округах - Тягнибок

Оппозиция препятствовать назначению выборов по семи проблемных округах - Тягнибок
Фото: job-sbu.org

Оппозиция попытается помешать назначению выборов по семи проблемных округах.

Об этом в интервью журналистам сказал лидер "Свободы" Олег Тягнибок.

Он обратил внимание, что сегодня провластное большинство подтянула в сессионный зал почти всех своих депутатов: "Они также частично просекли и нашу тактику: мы имеем право делать перерыв, то делаем ее, а вот когда перерыв, то они по-тихонько разбегаются. Полгода, понимая, что у нас меньшинство, мы могли контролировать их персональное голосование, и не давать им возможности голосовать их одиозные законы, но у них не было людей в зале, и не было голосов. Но, когда они приводят большинство, то мы можем блокировать, но мы ищем другие методы".

Нардеп обратил внимание, что за последние полгода большинство не могло собрать в Раде всех своих депутатов: "Очевидно, что в день рождения президента им кровь из носу надо было проголосовать несколько законопроектов. Поэтому у них сегодня серьезная мобилизация. Но, если бы внефракционные не голосовали, то им вряд ли удавалось проводить решения, поскольку большинство не устойчива. Единственное, что положительное - мы трое держимся вместе. Кто бы что ни говорил, но между нами есть взаимопонимание".

 

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция препятствовать назначению выборов по семи проблемных округах - Тягнибок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть