Ексклюзивы
среда, 23 ноября 2011 17:27

Оппозиционеры со всей Украины соберутся в Черкассах

Оппозиционеры со всей Украины соберутся в Черкассах

В начале декабря в Черкассах пройдет Всеукраинский съезд Комитетов сопротивления диктатуре.

Об этом сообщил журналистам координатор объединенной оппозиции Черкасской области Леонид Даценко, передает корреспондент Gazeta.ua.

Предварительно согласие на участие в мероприятии дали оппозиционеры из более 15 областей, в частности из Львова, Ивано-Франковска, Одессы, Тернополя, Киева, Харькова. Планируют обсудить совместную деятельность на следующих парламентских выборах 2012 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свобода" может сказать "прощай!" Комитету сопротивления диктатуре

"Разработаем конкретную стратегию и предложим ее нашим партийным вождям в столице, - отметил Даценко. - Нам в регионах понятно, что сегодня на счету каждый штык, что только совместными усилиями всех оппозиционных партий мы можем победить. Если каким-то горячим головам из руководства некоторых партий это казалось нереальным и ненужным, то мы продемонстрируем, что можем договариваться в низах. Тем более, что новый закон о выборах не оставляет ни у кого иллюзий, что в одиночку проиграют все".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гриценко обозвал КОД Комитетом опоры диктатуры и вышел из него

Перед всеукраинским съездом черкасская оппозиция планирует собрать в областном центре руководителей районных и городских партийных организаций. Согласие уже дали "Батькивщина", "Фронт змин", УНП, Народный Рух, "За Украину!" и ряд общественных организаций.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиционеры со всей Украины соберутся в Черкассах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть