Ексклюзивы
четверг, 16 января 2014 11:51

Они хотят еще год грабить страну — Лановой о принятии бюджета

Они хотят еще год грабить страну — Лановой о принятии бюджета
фото: Дмитрий Чигрин

Сегодняшнее принятие Верховной Радой бюджета на 2014 год - это шаг к очередному грабежу страны. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал бывший министр экономики Владимир Лановой.
"Они хотят еще год грабить страну. Бюджет - это инструмент. Возможно, после 2015 года они отойдут, но сейчас хотят по максимуму ограбить страну", - отметил он.
По его мнению, наши бюджеты не является развернутыми, там общие цифры и общие нормы.
"Никто не знает, как распределяются деньги. Что идет на закупку лекарств или чего-то другого. Наши бюджеты не являются такими, которые можно назвать правдивыми и прозрачными, принятые с участием представителей народа - депутатов. Фактически, бюджет разрабатывается Кабмином ради правительства - что они расписывают, то этого никто не знает. Можно голосовать с умным видом за талмуд, в котором ничего не написано, кроме непонятных искажений и тогда говорить: тут на два миллиона больше, а здесь меньше. Да они воруют сотнями миллиардов и прикрывают это цифрами. Все как в Советском Союзе - без участия людей, их представителей", - добавил Лановой.
Он считает, что сегодняшнее голосование бюджета за 4 минуты и без обсуждения - акцентированное определение "бюджетного процесса" по-украински.
"Это отсутствие парламентаризма. Сейчас его нет. Голосование реального нет. Есть искусственные голоса якобы "за". Нет работы комитетов, обсуждений. А это ведь механизм представления народной мысли в стенах парламента", - отметил бывший министр экономики.
Напомним, сегодня народные депутаты приняли госбюджет на 2014 год. За - 249.

Сейчас вы читаете новость «Они хотят еще год грабить страну — Лановой о принятии бюджета ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть