Ексклюзивы
четверг, 11 июля 2013 10:41

Олейник говорит, что ПР не даст парализовать Киевраду из-за капризов оппозиции

Олейник говорит, что ПР не даст парализовать Киевраду из-за капризов оппозиции
Фото: partyofregions.ua

Народный депутат Украины, член парламентской фракции ПР Владимир Олейник утверждает, что его партия не допустит, чтобы работа сессии Киевского городского совета была парализована из-за капризов отдельных представителей оппозиции.

"Сессия Киевсовета сегодня и завтра продолжать решать важные вопросы в интересах территориальных громад, ведь в Конституции заложен принцип непрерывности власти, в том числе и органов местного самоуправления. Это означает, что ни один институт местного самоуправления не прекращает функционировать, пока не будет избран другой", - отметил политик, передает пресс-служба партии.

По его убеждению, территориальная громада столицы не должна сегодня зависеть от капризов оппозиции: "Будут рассматриваться вопросы относительно выделения дополнительного финансирования на основные сферы жизнедеятельности Киева. Если этого не сделать, средства не получат ни медицинские, ни коммунальные службы".

Олейник также напомнил, что проблемы в вопросе местного самоуправления в столице начались в 2008 году, когда "представители Батькивщины (в то время БЮТ) досрочно, не посоветовавшись с территориальной громадой, прекратили полномочия (киевской власти) и тем самым создали проблему". "Местные советы в соответствии с Конституцией избираются одновременно, и только одна Киевская городская, по логике оппозиции, должна избираться отдельно в связи с их же антиконституционными действиями в 2008 году", - подчеркнул парламентарий. "То есть сами породили проблему, а теперь пытаются с больной головы переложить ответственность на здоровую", - уточнил он.

Политик также считает нелогичными заявления оппозиции о возможном штурме Киевсовета. "Если они считают сессию нелегитимной, то почему они туда идут? Если они признают ее правомочность, то пусть не мешают работать другим", - отметил он. Владимир Олейник также отметил, что ПР не допустит, чтобы работа сессии Киевского городского совета была парализована из-за капризов оппозиции.

Сейчас вы читаете новость «Олейник говорит, что ПР не даст парализовать Киевраду из-за капризов оппозиции ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть