Ексклюзивы
вторник, 31 мая 2016 15:56

Один из лидеров партии Ющенко отрицает причастность к черной кассе

Один из лидеров партии Ющенко отрицает причастность к черной кассе

Один из лидеров блока "Наша Украина - Народная самооборона" и бывший глава Украинской народной партии Юрий Костенко отрицает получение более 1,6 миллиона долларов от Партии регионов.

Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов.

Фамилия Костенко фигурирует в черной бухгалтерии ПР, обнародованной во вторник. В документах указано, что Костенко тремя траншами на протяжении сентября-октября 2012 года получил более 1,6 млн долларов. Назначение средств указано как "Наша Украина" - проекты".

"Нет. Это не соответствует действительности. Я 15 лет был главой Украинской народной партии и принимал участие во многих выборах, и президентских, и парламентских. Могу абсолютно ответственно утверждать, что украинская политика финансировалась большим капиталом всегда. Независимо о того, к какой политической когорте принадлежала та или иная партия - к оппозиционным или к провластным", - отметил он

Он признал, что в 2012 году НУНС вела переговоры с крупным капиталом.

"В 2012 году Украинская народная партия шла в политическом блоке с "Нашей Украиной" и Конгрессом украинских националистов, и я входил в политическое руководство. Могу абсолютно честно сказать, что мы также вели переговоры не с Партией регионов. А с представителями большого бизнеса относительно получения финансовой поддержки", - заявил Костенко.

Представителей крупного бизнеса, которые давали деньги НУНС, Костенко назвать отказался.

"То, что появилась моя фамилия в таком соцветии Партии регионов, я связываю с моей книгой, которая недавно вышла, - это "История ядерного разоружения Украины", в которой очень четко очерчены возможности не только большого капитала, но и России на принятие политических решений", - сказал Костенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москаль указал на связь Ющенко с черной кассой "регионалов"

Как сообщалось, бывший первый заместитель председателя СБУ Виктор Трепак передал НАБУ черную бухгалтерию Партии регионов. Документы свидетельствуют о расходах политсилы на взятки. В материалах фигурируют десятки бывших и нынешних чиновников наивысшего уровня.

Сейчас вы читаете новость «Один из лидеров партии Ющенко отрицает причастность к черной кассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть