Ексклюзивы
понедельник, 20 мая 2013 16:36

Объединение НРУ и УНП - технология антиукраинских сил для раскола оппозиции - "руховец"

Объединение НРУ и УНП - технология антиукраинских сил для раскола оппозиции - "руховец"
Королюк сообщил о решительном несогласии с решением съезда многих членов НРУ??. Фото: rivnepost.rv.ua

Создание новой оппозиционной партии в результате объединения Народного Руха Украины и Украинской народной партии является разрушением единой оппозиции, что выгодно, прежде всего, существующей власти.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявили члены НРУ, которые представили официальное заявление о не поддержке создания новой политической силы.

"Нельзя говорить о каком-либо объединении, разрушая единство оппозиции, - говорит Валентин Королюк, народный депутат Украины, член НРУ. - Не следует забывать, что на прошлых парламентских выборах Народный Рух принимал участие в составе ВО "Батькивщина", а народные депутаты от Руха являются членами фракции "Батькивщина". В то время, когда все ждут объединения противников власти - руководители Руха и УНП разрушают единую оппозицию и создают новую, которая выгодна, прежде всего, "Банковой".

По словам "руховца", на XXII Всеукраинском собрании имели место ряд нарушений, в частности сфальсифицирован подсчет избрания председателя новообразованной партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Куйбида работает не на Украину, а на Банковую" - многие партийцы УНП и Руха недовольны слиянием партий

"Большинство решений на заседании принято с применением фальсификаций голосований. Вследствие этого, руководство НРУ пренебрегло убеждениям большинства членов организации о недопустимости изменения названия - Партии "Народного Руха Украины". Также подсчет голосов за главу партии был откровенно сфальсифицирован", - отметил Королюк.

Он сообщил о решительном несогласии с решением съезда многих членов НРУ.

"Объединение Народного Руха Украины и Украинской народной партии - это технология, которая применяется антиукраинскими силами для раскола оппозиции. Сейчас честное имя "Руха" хотят запятнать, превратив его в плацдарм для борьбы с объединенной оппозицией", - отметил политик.

Нардеп также обратился к "руховцам" не помогать "горе-политикам реализовывать сценарий через псевдо-объединение демократических сил".

Напомним, 19 мая в Киеве состоялись ХХІІ Всеукраинские Сборы (Съезд) Народного Руха Украины, где было создано объединяющую политическую силу. Новообразованная партия получила название - Украинская народная партия "Рух", которую возглавил Василий Куйбида.

Сейчас вы читаете новость «Объединение НРУ и УНП - технология антиукраинских сил для раскола оппозиции - "руховец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть