Ексклюзивы
четверг, 27 июня 2013 21:29

О запрете въезда Тягнибоку в США не слышал - Яценюк

О запрете въезда Тягнибоку в США не слышал - Яценюк
Арсений Яценюк. Фото: obozrevatel.com

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что не слышал в США ничего о запрете въезда лидеру фракции "Свобода" Олегу Тягнибоку и депутату-свободовцу Игорю Мирошниченко.

Об этом он сказал на брифинге в аэропорту "Борисполь" после рабочего визита в США.

"Было очень много встреч, и на многих встречах меня спрашивали о том, какие идеологические позиции партий оппозиции, в том числе и партии "Свобода". Но ни одной из встреч этот вопрос не поднимался", - заявил Яценюк, отвечая на вопрос о том, поднимался ли вопрос о запрете въезда в США Тягнибоку и Мирошниченко во время его встреч с чиновниками США.

В среду газета "Сегодня" со ссылкой на свои источники сообщила, что власти США запретили депутатам Тягнибоку и Мирошниченко въезд на территорию страны из-за обвинений в антисемитизме.

"Центр Визенталя (одна из ведущих еврейских организаций США) включил Тягнибока и Мирошниченко в список главных антисемитов мира, а после прихода Керри в Госдеп обратился туда с просьбой внести свободовцев в список лиц, чье пребывание в США нежелательно. Центру Визенталя сообщили, что вопрос решен положительно. Об этом сказали Кличко во время его поездки в Штаты в феврале, а вчера или сегодня должны сказать и Арсению Яценюку", - приводит издание слова источника.

В ВО "Свобода" такие заявления о запрете въезда расценили как ложные.

Сейчас вы читаете новость «О запрете въезда Тягнибоку в США не слышал - Яценюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи