Ексклюзивы
воскресенье, 03 марта 2013 05:35

Новые шокирующие подробности об имении Януковича: "Одна дверь в Межигорье стоит 70 тысяч долларов"

Новые шокирующие подробности об имении Януковича: "Одна дверь в Межигорье стоит 70 тысяч долларов"
Фото: tsn.ua

Одна дверь в Межигорье, где находится резиденция нынешнего президента Виктора Януковича, стоит около 70 тысяч долларов.

Об этом в эфире телеканала ТВi рассказал журналист Сергей Лещенко.

По словам журналиста, Янукович не имел и сотой части доходов, которые были потрачены на его резиденцию, поэтому он не мог на официальные деньги построить Межигорье.

"Президент за всю свою жизнь не имел даже сотой части доходов, которые потрачены на обустройство этой резиденции. Это заоблачные цифры, заоблачные объекты", - отметил Лещенко.

Он подчеркнул, что главный дом Межигорья — это четырехэтажный особняк, который сделала лучшая в мире фирма, строящая здания из деревянного бруса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Люди, которые попадут в Межигорье, будут шокированы" - Из резиденции Януковича планируют сделать музей коррупции

"На отделку использованы самые лучшие материалы от немецких производителей, которые завозили на территорию Украины. И даже в Таможенной службе можно было увидеть некоторое время назад, сколько стоили определенные предметы", - отметил журналист.

"Например, одна межкомнатная дверь стоила около 70 тысяч долларов. Это только одна дверь!" - уточнил Лещенко.

По его словам, размахом поражает и территория резиденции, которая формально предназначена для приема иностранных делегатов.

"На ней расположены два теннисных корта — открытый и закрытый. Есть конный клуб, где есть эллинг для того, чтобы лошади могли преодолевать барьеры, есть левада. То есть полная инфраструктура конного клуба", - рассказал журналист.

Сейчас вы читаете новость «Новые шокирующие подробности об имении Януковича: "Одна дверь в Межигорье стоит 70 тысяч долларов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

360

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи