Ексклюзивы
среда, 22 мая 2013 06:54

Неизвестные в 20 городах пообещали, что "Януковича смогут"
8

Прострелений Янукович вкотре з’явився 17 травня 2013 року. Тепер із написом "НАРОД ЗМОЖЕ"
Прострелений Янукович вкотре з’явився 17 травня 2013 року. Тепер із написом "НАРОД ЗМОЖЕ"
Прострелений Янукович вкотре з’явився 17 травня 2013 року. Тепер із написом "НАРОД ЗМОЖЕ"
Прострелений Янукович вкотре з’явився 17 травня 2013 року. Тепер із написом "НАРОД ЗМОЖЕ"
Прострелений Янукович вкотре з’явився 17 травня 2013 року. Тепер із написом "НАРОД ЗМОЖЕ"

В двадцати крупных городах Украины снова появились наклейки с простреленным контуром Виктора Януковича на картинке.

Об этом говорится в письме, подкрепленном фотоматериалами, который получили журналисты Gazeta.ua.

Отправитель утверждает, что масштабную акцию провели 17 мая в Киеве, облцентрах Житомир, Ровно, Ивано-Франковск, Львов, Тернополь, Полтава, Винница, Черновцы, Харьков, Сумы, Донецк, Днепропетровск, Одесса, Черкассы, Николаев, Симферополь, а также в Севастополе, Ялте и Саках.

От подобных настенных рисунков, которые появлялись уже в прошлом году, где только намекалось на след от пули на лбу, но за которые осудили нескольких юношей к лишению свободы, нынешние отличаются дополнительной надписью "НАРОД СМОЖЕТ!".

В тексте письма действия активистов объяснены так:

"Мы призываем наносить постоянные удары по режиму Януковича. Это могут быть как агитационные кампании, так и акции прямого действия. Наша борьба - против равнодушия и неверия. Боремся за страну, где власть помнит, что она слуга народа, а народ не будет стоять в стороне от проблем общества. Народ сможет!".

В дальнейшей переписке адресат рассказал, что о расклейке активисты договорились в социальных сетях, и пояснил: наклейки выстрелили во всех регионах одновременно, чтобы показать широкую сеть единомышленников, решивших присоединиться к борьбе против режима нынешнего президента страны.

"Рисунок выбран не случайно. Видите, режим очень болезненно на него реагирует - сажает в тюрьму, разгоняет мирные акции, на которых этот рисунок появляется. Поэтому логично - если это болезненное явление для Януковича и его команды, значит надо этот рисунок распространять как можно шире ", - отписал участник переписки.

Назвать себя и сообщников деятель отказался, но сказал, что пока что это ополчение действует под условным названием "Самоорганізація Громадян", но "вопрос не в бренде или символике, а в деятельности и последствиях, ведь это не создание новой организации, это создание целого фронта против режима, сеть гражданского сопротивления, к которому приглашаем каждого ", - пояснил собеседник.

По его словам, многие граждане, которые застали активистов за расклейкой этого "обращения к соотечественникам", отзывались одобрительно:

"Люди восприняли положительно, даже на Востоке и Юге Украины, а вот правоохранительные органы - наоборот. В Днепропетровске и других городах мы наблюдали, что наши бумажные послания срывали милиционеры, а затем аккуратно клали в папку. Для чего они им, можно разве что догадываться ".

Собеседник признался, что планируют и другие мобилизационные акции. Пообещал выкладывать агитационные материалы в интернет, чтобы каждый мог их всячески распространять.

Сейчас вы читаете новость «Неизвестные в 20 городах пообещали, что "Януковича смогут"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

109

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть