Ексклюзивы
суббота, 07 января 2017 11:35

Назвали главную цель возможного визита Байдена

Назвали главную цель возможного визита Байдена
УНІАН

Новой администрации президента США Дональда Трампа хотят усложнить "продать" Украину.

Так бывший американский посол в Украине, директор Евразийского центра им. Дину Патрисиу "Атлантического совета" Джон Хербст прокомментировал возможный визит в Киев вице-президента США Джо Байдена.

"По мере сил в качестве вице-президента, полномочия которого завершаются, он хотел бы усложнить для новой администрации возможность продать Украину (конечно, мы не знаем, станет ли это политикой новой команды)", - отметил он.

Хербст подчеркнул, что Байден уделял большое внимание Украине.

"Он твердо поддерживал Украину в противостоянии агрессии со стороны Москвы и убеждал временно неохотное высшее руководство в Киеве продвигать основные реформы, особенно против коррупции", - сказал дипломат.

Скорее всего, Байден "обеспокоен тем, что избранный президент Трамп может прибегнуть к наивной политики по отношению к Москве, что только облегчит Кремлю продолжение его агрессии против Украины".

В то же время Хербст предположил, что вице-президент выступит с "более важным сообщением о реформе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко прибег к услугам американских лоббистов

Байден, вероятно, будет подчеркивать то, как важно для Украины иметь большие успехи в реформах, особенно в условиях новой политической среды для двусторонних отношений.

"Врагам Украины хотелось бы сосредоточиться на том, насколько коррумпированна эта страна. Крепкие шаги в процессе реформирования помогут разоружить украинских врагов", - подытожил Хербст.

СМИ сообщали, что вице-президент США Джо Байден планирует посетить Украину 15 января.

В ноябре прошлого года на сайте Кабмина появилась новость о предстоящем визите Байдена в Киев. Однако через некоторое время ее удалили с сайта.

Сейчас вы читаете новость «Назвали главную цель возможного визита Байдена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть