Ексклюзивы
среда, 08 октября 2014 14:11

На выборах в Верховную Раду за аграриев проголосуют больше, чем за коммунистов - социологи

На выборах в Верховную Раду за аграриев проголосуют больше, чем за коммунистов - социологи

Партии-новички избирательной кампании могут получить наиболее неожиданные результаты на досрочных парламентских выборах. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования Аналитического центра "Universitas", проведенного почти во всех регионах Украины.

Социологи зафиксировали падение рейтинга ВО "Батькивщина" и "Радикальной партии". Среди людей, определившихся, что точно придут на выборы, за "красно-сердечных" готовы отдать голоса лишь 6,1% украинцев, за политсилу Олега Ляшко — 9,6%.

Такие низкие цифры в сравнении с опросами предыдущих месяцев социологи объясняют перетеканием голосов к новичкам избирательной кампании, в частности, партии "ЗАСТУП". Так, "аграрии" уже перетянули примерно 0,6% у ВО "Батькивщина" и 0,9% у "радикалов".

По информации Аналитического центра "Universitas", сегодня за партию "Всеукраинское аграрное объединение "ЗАСТУП" готовы проголосовать примерно 2,6% избирателей.

"Учитывая то, как растет рейтинг "ЗАСТУПа", он может стать крупной неожиданностью этой избирательной кампании. Мы объясняем рост количества сторонников этой политсилы тем, что они представили совершенно новый подход в предвыборной кампании", — отметил руководитель отдела исследовательских программ Аналитического центра "Universitas" Ростислав Данилюк.

Эксперты констатируют, что большинство украинцев в своем выборе склоняются к тем партиям, которые предлагают мирный план для Украины.

Сейчас вы читаете новость «На выборах в Верховную Раду за аграриев проголосуют больше, чем за коммунистов - социологи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть