Ексклюзивы
среда, 21 марта 2012 13:22

На примере Гриценко власть показала, что может сделать с каждым украинским - "бютовец"

На примере Гриценко власть показала, что может сделать с каждым украинским - "бютовец"

Народный депутат от фракции БЮТ-"Батькивщина" Андрей Сенченко считает позитивным для бывшего спикера Анатолия Гриценко и его семьи решение суда относительно двух лет условного заключения.

Об этом он сказал сегодня в комментарии журналистам в парламенте, сообщил корреспондент Gazeta.ua.

По словам политика, теперь Гриценко для себя должен принять решение, как действовать дальше.

"Правосудием и законом в этом деле не пахло с самого начала, когда его задерживали и арестовывали. Это было очевидное политическое решение. Целью было лишний раз продемонстрировать, что власть сможет сделать что угодно с любым гражданином Украины - было бы желание", - отметил Сенченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада провалила просьбу к Януковичу уволить Табачника

По его словам, главный вывод, который по этому делу должно сделать общество - хочет ли оно жить с нынешней властью.

"В стране законы и правосудие не действуют. Единственный рецепт, который позволяет их восстановить, - это выборы другой власти и жесткая позиция граждан по защите результатов выборов. Так можно вернуться на демократический путь развития, когда украинцы и пресса смогут эффективно контролировать власть. Тогда будут работать законы", - пояснил Сенченко.

Напомним, Коммунарский суд Запорожья 20 марта приговорил экс-спикера Верховной Рады Крыма, депутата крымского парламента, экс-председателя Ленинской РГА Анатолия Гриценко к двум годам лишения свободы условно.

Сейчас вы читаете новость «На примере Гриценко власть показала, что может сделать с каждым украинским - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи