Ексклюзивы
вторник, 21 января 2014 21:21

На донецком евромайдане напали на журналиста Gazeta.ua

На донецком евромайдане напали на журналиста Gazeta.ua
Фото: facebook.com

Вечером во вторник на Донецком евромайдане, где с понедельника собирает своих сторонников Партия регионов, произошло нападение на корреспондента "Газеты по-украински" Татьяну Заровную.

Заровная так же является активистом Донецкого Евромайдана и освещает связанные с ним события. Агрессивный глава Донецкого областного общества армян Гагик Агавелян выбивал у журналиста из рук фотокамеру, наступал на ноги и толкал женщину. Это запечатлели на видео несколько журналистов.

После вмешательства работников милиции журналист Gazeta.ua подошла непосредственно к месту проведения провластного митинга и начала вести фото и видеофиксацию акции. В этот момент в голову Заровной полетели яйца. А после этого - куски льда. На щеке есть гематома. После этого журналистку окружили агрессивные сторонники ПР, действиями которых руководил Агавелян. Они кричали оскорбления сразу в 4 мегафона у головы женщины, называя ее провокатором. Милиция оттеснила сторонников власти и позволила Заровной благополучно уйти с места проведения митинга.

- Я уверена, что за все отвечает Агавелян.Это он сейчас по заказу ПР поставляет в Донецк титушек.В понедельник у памятника Шевченко, где до недавнего времени собирался наш Донецкий ервомайдан, мне удалось снять подозрительного человека с предметом, похожим на пистолет. Агавелян – это человек, о котором в Горловке говорят, что он друг местного криминального авторитета. Считаю, что властью в Донецке санкционирована расправа над инакомыслящими. Не случайно, партийные функционеры ПР организовали на месте нашего Евромайдана свои акции. И уже на завтра на 12.00 у памятника Шевченко они объявили свой митинг, зная, что патриоты в этот день и в этом месте планируют сбор своих единомышленников в честь Дня Соборности, - рассказала журналист.

Еще до нападения донецкие активисты распространили обращение к украинским армянам, в котором призвали дать оценку действиям Агавеляна.

Полный текст обращения тут.

Сейчас вы читаете новость «На донецком евромайдане напали на журналиста Gazeta.ua». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

57

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть