Ексклюзивы
четверг, 27 июня 2013 17:31

На Черкасщине демонтировали памятник Ленину

26 июня Смелянский городской совет принял решение, по демонтажу памятника Ленину, стоявшего в парке в центре города. Депутаты приняли это решение после того, как накануне ночью верхняя часть памятника отпала. Местные сторонники компартии считают, что монумент кто-то развалил ночью, чтобы был мотив демонтировать.

Сейчас в Смеле идут работы по демонтажу нижней части монумента. Заместитель городского головы Юрий Студенс считает восстановление памятника возможным. Городской совет обратился в милицию чтобы выяснить, что произошло с памятником ночью.

"В парке, где находится памятник, отдыхает много детей. Чтобы уберечь их от излишнего травматизма, мы приняли решение его снять. До выяснения обстоятельств нижняя часть памятника будет находиться на хранении в парке культуры. Мы написали заявление в милицию , по этому поводу, - комментирует заместитель городского головы Смелы. - От него еще осенью рука отпала, то одна, то другая, пришлось приклеивать. Этот памятник был в изношенном состоянии, потрескался от атмосферных явлений. А сегодня ночью он просто рухнул. Теперь хотим, чтобы милиция с выяснила, каким образом он рухнул. ли именно, кто-то к этому приложил руку ".

"Это выгодно неофашистам и власти, особенно местной, - возмущается Виктор Раенко, председатель областной организации Компартии. - Они ничего построить не могут, только разрушать. Им он фонтанчики закрывает. Наша партия категорически против. До этого не было решения о сносе, а теперь вдруг появилось. Сейчас я в Смеле буду спрашивать у ребят, кто это им дал команду разбирать фундамент. Когда найдут виновного, будем обязательно подавать в суд. А вообще то, это называется беспамятство. Это историческая фигура, много сделала для независимости и развития Украины. Если б не Великая Октябрьская социалистическая революция, о Украине никто и не знал бы ".

Сейчас вы читаете новость «На Черкасщине демонтировали памятник Ленину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

48

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть