Ексклюзивы
понедельник, 19 сентября 2011 18:16

Спецтема: Луценко за решеткой

Москалю рассказали, что Луценко судят за "праздничную елку"

Москалю рассказали, что Луценко судят за "праздничную елку"

Филологи растолковали, что экс-министра внутренних дел судят за "праздничную елку" или "праздничный вечер".

На свой ??запрос о толковании таких выражений, как "праздничные мероприятия" и "торжества", и разницы между ними, народный депутат Геннадий Москаль получил от Национального педагогического университета имени Драгоманова научное толкование этих высказываний.

"Для обозначения торжественного празднования по случаю знаменательной даты, события целесообразно употреблять выражение "торжества" или "юбилейные торжества" и продолжить оборотами: "в ознаменование знаменательной даты, события ...", или "по случаю .. . ", - подчеркнули в ответе нардепу.

Выражение "праздничные мероприятия" неточное, поскольку слово "праздничный" обозначает то, что касается самого праздника, а не мер, направленных на отмечание какой-то даты (например: праздничный день, праздничная елка, праздничный ужин и др.).

Напомним, что следствие инкриминирует экс-министру МВД Луценко проведения именно "праздничных мероприятий" на День милиции в 2008-2009 годах, при том, что сам термин "праздничные мероприятия" в одном нормативном документе не прописан.

Ранее также сообщалось, что народный депутат Москаль получил официальное подтверждение от Государственного казначейства, что во время руководства в МВД Луценко средства на празднование Дня милиции перечислялись без нарушений.


Сейчас вы читаете новость «Москалю рассказали, что Луценко судят за "праздничную елку"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи