Ексклюзивы
среда, 21 марта 2012 12:13

Москаль объяснил, почему Гриценко дали лишь условный срок

Москаль объяснил, почему Гриценко дали лишь условный срок

Бывший спикер Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко получил бы реальный срок заключения, если бы был жив бывший премьер автономии Василий Джарты.

Об этом сегодня в интервью журналистам в парламенте сообщил народный депутат от фракции "Наша Украина - Народная Самооборона" Геннадий Москаль, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Сегодня Анатолий Могилев в сравнении с Василием Джарты - это пионер в коротких штанах. Его уровень - максимум руководитель ЖЭКа в одном из районов города Макеевки", - сказал политик.

Москаль отметил также:

"Разве когда против Гриценко было открыто дело, то прокурор и суд не видели, что оно шито белыми нитками? ... Зачем его нужно было брать под стражу? Он что, убийца, маньяк был ранее судим? Он мог спокойно дождаться приговора на подписке о невыезде", - отметил "нунсовец".

Сравнивая то, что Гриценко дали два года условно из-за несовершеннолетнего ребенка, и осуждение экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, у которого тоже несовершеннолетний сын, Москаль сказал:

"Над делом Луценко контроль идет из Администрации президента, а суды от нее зависимы. По Гриценко была команда на уровне Джарты, а не администрации президента. Умер Джарты - проблема пропала сама собой", - подчеркнул нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "40 процентов осужденных сидят ни за что"

Напомним, Коммунарский суд Запорожье 20 марта приговорил экс-спикера Верховной Рады Крыма, депутата крымского парламента, экс-председателя Ленинской РГА Анатолия Гриценко к двум годам лишения свободы условно.

Сейчас вы читаете новость «Москаль объяснил, почему Гриценко дали лишь условный срок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи