Ексклюзивы
четверг, 21 апреля 2011 18:09

Мертвый депутат Лисин "приходил" на заседания Верховной Рады

Бывший народный депутат от Партии регионов Николай Лисин, погибший в автокатастрофе, 20 апреля был зарегистрирован в парламенте.

Об этом свидетельствуют данные официального сайта Верховной Рады.

Как отмечается на веб-ресурсе, это "результаты письменной регистрации народных депутатов Украины лично на основании предъявления удостоверения народного депутата Украины и подтверждения своего присутствия собственноручной подписью". Лисин был в списке письменной регистрации, однако в списке зарегистрированных в зале он значился как отсутствующий.

Участия в голосовании умерший не брал.

Сегодня Верховная Рада прекратила полномочия "регионала" Николая Лисина. Он погиб в ночь на воскресенье, 17 апреля, в автомобильной аварии. Похоронили нардепа 19 апреля.

Согласно законодательству, в ближайшее время Центральная избирательная комиссия проведет заседание, на котором следующий кандидат в депутаты по списку Партии регионов получит мандат и будет зарегистрирован. После этого согласно закону о статусе народного депутата его приведут к присяге.

Сейчас вы читаете новость «Мертвый депутат Лисин "приходил" на заседания Верховной Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

62

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть