Ексклюзивы
пятница, 16 августа 2013 13:05

Мельник бежал в Беларусь по паспорту брата - документ

Объявленный в Всеукраинский и международный розыск экс-ректор Налоговой академии и бывший нардеп 56-летний Петр Мельник выехал в Беларусь. Государственную границу пересек ночью 9 августа. С Украины выезжал с паспортом своего брата, в Беларусь заезжал под собственным.

Из документа, который есть в распоряжение редакции Gazeta.ua, известно, что в 03:15 9 августа к украинскому автомобильному пропускному пункту "Городище" подъехал ВАЗ - 2105. За рулем был владелец Петр Гриневич. Экс-ректор был на пассажирском сиденье. К линии контроля проехали по "зеленому" коридору.

Мужчины получили контрольный талон и за 3 минуты прошли таможенный контроль. В 3:20 были уже на линии паспортного. Там Петр Гриневич показал свой паспорт, Петр Мельник - паспорт брата. У украинских пограничников не возникло сомнений в подлинности документов.

В 3:25 ВАЗ с Петром Гриневичем и Петром Мельником выехал из контрольно-пропускного пункта "Городище" в направлении Республики Беларусь. В 5.06 приехали к белорусскому пропускному пункту "Верхний Теребежов". Предоставили необходимые для въезда документы инспекторам Пинского пограничного отряда. Оба - уже собственные паспорта. На тот момент Петр Мельник еще не был объявлен в розыск.

Автор: Фото: Gazeta.ua
 

Автор: Фото: Gazeta.ua
 

Сейчас вы читаете новость «Мельник бежал в Беларусь по паспорту брата - документ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

133

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи