Ексклюзивы
среда, 28 сентября 2016 12:55

Матиос обещает подарок на Новый год

Матиос обещает подарок на Новый год
Александр Клименко/ukrinform.ua

До конца года Украина завершит расследование преступлений бизнесмена Сергея Курченко и бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко.

Об этом сказал главный военный прокурор Анатолий Матиос в интервью "РБК-Украина".

"Надеюсь, что это нам удастся сделать до нового года", - отметил Матиос.

Он считает, что не имеет права уходить с поста до завершения резонансных дел, в частности по Курченко и Клименко.

"Янукович, Азаров, Клименко могли быть модераторами или порождать незаконные концепции. Но любую концепцию воплощают живые люди. Все эти живые люди сейчас в Украине. Значительная их часть никуда не делась даже из тех должностных кабинетов, в которых находились ранее. Они, либо значительная часть их, смогли поменяться по вертикали, но по сути ничего не изменилось. Поэтому неотвратимость наказания должна наступить также для тех, кто на "авось", из страха, из меркантильных целей помогал, а иногда и существенно усовершенствовал систему грабежа государства. Они должны ответить. Жестко, бесповоротно и согласно закону", - подчеркнул Матиос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Клименко приоритетное для генпрокурора

Как известно, в деле бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко эксперты установили сумму ущерба 40 млрд долл.

По информации следствия, бизнесмен Сергей Курченко в 2012-2014 годах организовал приобретение нефтепродуктов на мировом рынке от имени ряда оффшорных компаний. В 2014-м Курченко бежал из Украины.

Бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко подозревают в совершении ряда уголовных нарушений. В частности, ГПУ объявила ему о подозрении в присвоении 616 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Матиос обещает подарок на Новый год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть