Ексклюзивы
вторник, 20 декабря 2011 15:56

Костенко знают меньше, чем Тимошенко и Яценюка - политолог

Костенко знают меньше, чем Тимошенко и Яценюка - политолог

Политолог Владимир Фесенко сомневается, что идея единого партийного списка оппозиции во главе с писательницей Линой Костенко будет реализована.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Даже если Костенко убедят баллотироваться, поставят еще кого-то из людей такого уровня. При всем уважении к госпоже Лины в стране ее знают гораздо меньше, чем ту же Юлию Тимошенко или Арсения Яценюка. Такая строгая и специфическая действительность общества. Лина Костенко - символ, очень большой авторитет для национально-патриотического электората. Но оппозиционный электорат не ограничивается рамками национал-патриотического. Он гораздо шире", - отметил Фесенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция начала формирование единого списка на выборы

Политолог подчеркнул, что Костенко - человек не политический. "Последняя ее книга показала, что она занимает активную гражданскую позицию и не может равнодушно относиться к общественно-политическим процессам в стране. Я не уверен, что этот вариант будет иметь политтехнологический успех. Потому он может сузить и ограничить электоральный потенциал этого списка. Я вообще к единому партийному списку на этих выборах отношусь, как к утопии. Если на уровне мажоритарных округов можно хотя бы условно такой список сформировать, то по партийным спсикам никто из ведущих политических сил на это добровольно не пойдет. Особенно из тех, у кого есть шансы самостоятельно провести своих кандидатов на выборах", - отметил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко не верит в прозрачность выборов и призывает оппозицию объединиться

"Когда оппозиция отдельно участвует в выборах, то набирает больше, чем если объединяется. На президентских выборах объединения - определяющее условие победы. Но на парламентских в процессе будут потери", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НУ-НС верят, что оппозиция на выборах победит: у общества нет другого выхода

Напомним, в своем открытом письме экс-премьер Юлия Тимошенко написала, что действительно реальным может быть только объединение в единый партийный список на основе нейтральной партии и в единый список кандидатов в мажоритарных округах. Считает, что следовало бы пригласить возглавить этот список высоконравственного и патриотического человека уровня Лины Костенко.

Сейчас вы читаете новость «Костенко знают меньше, чем Тимошенко и Яценюка - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть