Ексклюзивы
четверг, 12 мая 2016 10:59

"Коррупция толерируется высшим руководством" - Лещенко о возвращении Кононенко должности

"Коррупция толерируется высшим руководством" - Лещенко о возвращении Кононенко должности
Фото: eadaily.com

Восстановление народного депутата Игоря Кононенко в должности первого заместителя председателя фракции БПП - плохой сигнал.

Такое мнение в кулуарах Верховной Рады выразил депутат Сергей Лещенко.

"Это сигнал обществу, что коррупция толерируется высшим руководством государства. Вместо того, чтобы объявить "крестовый поход" против коррупции, эти люди восстанавливают в должностях", - сказал Лещенко.

Все люди знают, что Кононенко причастных к офшорным скандалам, отметил Лещенко.

"Во-первых, последняя серия публикаций "панамских документов" указывает на причастность Кононенко к офшору Intraco, который уже не один месяц фигурирует в разоблачениях. Во-вторых, причастность Кононенко к созданию института "смотрящих" на государственных предприятиях. В-третьих, его личная неоднозначная роль в скандале с Абромавичусом. Все это бросает на него тень. Если президент решил оставить Кононенко, его лучше просто перевести в тень. Вместо этого его восстанавливают в должности. Это очередной аргумент тем людям, которые действительно хотят бороться с коррупцией, что у президента нет политической воли это делать", - отметил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналистское расследование. Порошенко причастен к офшору, торгующему с Газпромом

Как сообщалось, Национальное антикоррупционное бюро не нашло фактов незаконного влияния народного депутата Игоря Кононенко на Айвараса Абромавичюса, бывшего министра экономического развития и торговли. В связи с этим "Блок Петра Порошенко" возобновил Кононенко в должности первого заместителя председателя фракции.

Сейчас вы читаете новость «"Коррупция толерируется высшим руководством" - Лещенко о возвращении Кононенко должности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть