Ексклюзивы
суббота, 23 февраля 2013 12:18

Коммунисты и "свободовцы" пошли "стенка на стенку": Мирошниченко бил ногами митингующего

Коммунисты и "свободовцы" пошли "стенка на стенку": Мирошниченко бил ногами митингующего
Фото: infocorn.org.ua

В Ахтырке коммунисты снова попытались наброситься на "свободовцев". Они пошли "стенка на стенку". Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Правоохранители разомкнули круг, которым окружили "свободовцев". Образовалась щель с десяток метров. Около 30 молодых коммунистов выбежали из-за угла церкви и побежали на "свободовцев". Те погнались в ответ.

Несколько человек были завалены. Одного из коммунистов Игорь Мирошиченко бил ногами, когда тот падал на землю.

Милиция быстро разогнала парней. Но за 10 минут один из коммунистов вернулся искать потерянный телефон. С ним еще несколько митингующих.

Сейчас "свободовцы" окружены милиционерами. В20 метрах от них кучкуются молодые коммунисты во главе с сыном Виктории Бабич.

С митингового автобуса коммунистов звучит песня "Ландыш". Мэр Ахтырки Александр Целуйко, который находится на месте, говорит, что вопрос будущего памятника Ленину рассмотрят на сессии горсовета 26 февраля.

Несколько "свободовцев" заявляют, что хотят попасть в церковь помолиться. Она не достроена. Всего неделю назад в ней установили окна и двери. Церковь ограждена забором.

В присутствии корреспондента Gazeta.ua какой-то мужчина забивал дыры забора досками, чтобы никто туда не попал.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты и "свободовцы" пошли "стенка на стенку": Мирошниченко бил ногами митингующего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

856

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи