Ексклюзивы
среда, 27 марта 2013 11:54

Кармазин божится, что хочет подать в суд на 7-х провластных нардепов, но Рыбак мешает

Кармазин божится, что хочет подать в суд на 7-х провластных нардепов, но Рыбак мешает
По словам Кармазина, Рыбак испугался, что определенных депутатов лишат мандатов. Фото: svit24.net

Экс-нардеп Юрий Кармазин хочет подать в суд о лишении депутатских мандатов семерых депутатов от провластных партий. А председатель Верховной Рады Владимир Рыбак затягивает это дело.

Об этом Кармазин сообщил в комментарии Gazeta.ua.

"Пока я уперся в нежелание Владимира Рыбака, нежелание руководителя аппарата Зайчука представить некоторые материалы. Поэтому дело тянется. Вместо того, чтобы предоставить мне информацию сразу, они их затягивают. А с этим напрямую связаны мои дальнейшие действия по подаче исков. Затягивают всюду, и в милиции тоже. Я пока не хочу называть фамилий. Я работаю в этом направлении. Работаю не на пустой выхлоп, а на результат. Ситуации, которые есть по многим округам, должны быть исправлены путем того, чтобы из Верховной Рады ушли депутаты, которые незаконно занимают свои места", - говорит он.

Кармазин рассказывает, что Рыбак готовит ответ на обращение целый месяц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кармазин намерен очистить парламент от "лже-депутатов"

"Они сейчас включают дурака и используют максимальный срок, который предусмотрен для ответа на обращение гражданина Украины. Это - месяц. Хотя закон требует в случае какой-то проверки предоставлять документы сразу", - говорит он.

Экс-нардеп отметил, что спикер Рыбак испугался, что определенных депутатов лишат мандатов, ведь он "был главным лоббистом тех, кто незаконно получил депутатские полномочия на основании фальсификаций".

Кармазин уточнил, что он сейчас серьезно проверяет семь округов.

"Речь идет о депутатах-мажоритарщиках. Политический окрас меня сейчас мало волнует. Но все понимают, что это - депутаты от правящих партий", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «Кармазин божится, что хочет подать в суд на 7-х провластных нардепов, но Рыбак мешает». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть