Ексклюзивы
пятница, 12 апреля 2013 18:12

К приезду Януковича в Виннице даже выщипали сухую траву
8

Фото: Фото: vinnitsaok.com.ua

Президент Виктор Янукович планирует 16 апреля посетить Винниччину. К его приезду убирают улицы, красят заборы. На дорогах, по которым проедет кортеж президента, асфальтируют ямы.

Януковичу планируют показать завод по изготовлению топливных пеллет в поселке Турбов Липовецкого района. Этими соломенными тюками планируют отапливать школы, больницы, амбулатории и админздания.

"Завод еще не работает. В октябре его запустили для экс-губернатора Николая Джиги. Тогда сделали первую партию пеллет и на том производство приостановили. Вся деревня стоит на ушах: убираем, белим бордюры, деревья, вырубаем лишние ветви", - говорит секретарь поселкового совета Турбова 40-летняя Ирина Паранкевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Николаеве готовятся к Януковичу: наскоро латают дороги и красят заборы

После этого Виктор Янукович планирует посетить областной онкодиспансер в Виннице. Ему хотят презентовать отремонтированные отделения. Там уже две недели готовятся к его приезду. Завтра должны высадить туи.

"Заставили сугробы снега разворачивать, чтобы поскорее таял. Он еще и примерз, так лопаты погнули. Все листья вигорнули. Когда упала ива, то ребята хорошо наигрались с ней, две машины дров вывезли. Когда уже немного подсохло, стали выщипывать сухую траву, чтобы скорее зеленая появилась. То дождями дерева белили. Тогда все прокляли в этом мире. Так наработались, что домой приходили и ложились спать без задних ног", - говорит работница онкодиспансера Елена.

Сейчас вы читаете новость «К приезду Януковича в Виннице даже выщипали сухую траву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи