Ексклюзивы
пятница, 02 августа 2013 12:25

Инициатор Врадеевского хода заявил, что у него есть гражданство США

Инициатор Врадеевского хода заявил, что у него есть гражданство США
Фото: nbnews.com.ua

Один из лидеров Врадеевского хода Василий Любарец имеет двойное гражданство Украины и США.

Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу в Киеве и по просьбе журналистов продемонстрировал два своих паспорта - украинский и американский.

В ответ на уточняющий вопрос, гражданином которой же страны он является, Любарец сказал: "Я гражданин Украины и я гражданин США". При этом он отметил, что на данный момент проживает Украине.

Стоит отметить, что в Украине двойное гражданство запрещено.

Как сообщалось ранее, в конце июня в Николаевской области была избита и изнасилована 29-летняя жительница пгт. Врадиевка Ирина Крашкова. В совершении преступления подозреваются двое правоохранителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Свободе" Партию регионов сравнили с насильниками из Врадиевки

Местные жители заявили, что этот случай - не первый в районе, однако ранее преступления замалчивались и не расследовались должным образом. Местная милиция объективно не расследовали их, а выбивала показания из случайных людей для улучшения статистики раскрываемости преступлений.

7 июля активисты отправились пешим ходом на Киев. 18 июля вечером они установили на Майдане Независимости две палатки, чтобы добиваться отставки министра внутренних дел. В ночь на 19 июля правоохранители задержали 9 участников "Врадеевского ходы" на Майдане Независимости за невыполнение требований милиции и попытки физического сопротивления. Инициатор "Врадиевской ходы" Василий Любарец был приговорен к 10 суткам административного ареста.

После этого решением Шевченковского райсуда Киева 23 июля Любарец был приговорен к 10 суткам административного ареста за проведение акции на Майдане Независимости вопреки решению Окружного админсуда Киева.

Сейчас вы читаете новость «Инициатор Врадеевского хода заявил, что у него есть гражданство США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

69

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи