Ексклюзивы
среда, 04 июля 2012 15:01

Спецтема: Борьба за "мову"

Кто-то искусно и качественно подставляет Януковича - Шкиль

Кто-то искусно и качественно подставляет Януковича - Шкиль
Андрей Шкиль говорит, что судебных запретов на митинги никто не зачитывал. Фото: obozrevatel.com

"Бютовец" Андрей Шкиль отрицает, что организаторам митинга под Украинским домом судебные исполнители зачитали решение суда о запрете мирных собраний.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Распускается слух, что судебные исполнители там были. Но к нашим людям, которые предназначены отвечать за определенные процессы, никто не подходил, как к организаторам акции. Поэтому кому они прочитали решение суда - не известно. Могли это сделать где-то в подземном переходе. Но в публичной плоскости это осуществлено не было ", - отметил депутат.

Шкиль предполагает, что судебные исполнители сегодня могли зачитать решение о запрете осуществления торговли сладостями на территории.

Он отметил, что решение суда о запрете собраний уже принято, но оно еще не зачитано.

"Такие действия власти свидетельствуют о том, что они не знают, что делать в нынешней ситуации. Сейчас речь идет даже не о политическом кризисе. Может случиться законодательный коллапс. Объявить досрочные парламентские выборы невозможно, как и сместить спикера. Он не будет спешить подписывать те законы, которые будет продуцировать Верховная Рада. Это сто процентов. То, что языковой закон не подпишет - сто десять процентов ", - отметил "бютовец".

Политик не видит привязки сроков запрета с 4 по 9 июля в день рождения президента. "Но у меня складывается впечатление, что кто-то искусно и качественно подставляет Януковича. Кто и для чего - сказать не могу", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Кто-то искусно и качественно подставляет Януковича - Шкиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть