Ексклюзивы
понедельник, 28 ноября 2011 13:15

Глава Донецкой ОГА акцию чернобыльцев считает политическим проектом

Глава Донецкой ОГА акцию чернобыльцев считает политическим проектом

Глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий называет акцию голодающих чернобыльцев политическим проектом, имеющим четкие цели.

"Из-за акций недовольства урезанными выплатами по решению судов, происходящее превратилось в политический проект, имеющий четкие цели. Это дестабилизация ситуации в регионе", - заявил он на пресс-конференции в понедельник в Донецке.

Шишацкий также подчеркнул, что погибший в воскресенье Геннадий Коноплев не является чернобыльцем. По его словам, умершему 42 года, он обращался к дежурившим врачам 26 ноября по поводу боли в груди. Коноплеву был поставлен диагноз "ишемическая болезнь сердца с признаками стенокардии". Но он от госпитализации отказался. В 19.10 его привели к бригаде скорой помощи, в 19.23 реанимационные действия не увенчались успехом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бютовцы" хотят внеочередно собрать нардепов из-за гибели протестующего

По словам главы ОГА, диагноз, поставленный Коноплеву, подтвердило вскрытие, которое было произведено в понедельник утром в 8.30.

Шишацкий также заявил, что надеется, что чернобыльцы "одумаются и не будут подвергать жизнь людей опасности". По его мнению, есть несколько пикетчиков, которые "имеют свое мнение, но, вполне возможно, кем-то корректируемое".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович поручил ГПУ разобраться со смертью протестующего в Донецке

Шишацкий подчеркнул, что никаких акций противодействия со стороны милиции инвалидам-чернобыльцам не было. Просто сотрудники МинЧС в воскресенье демонтировали свою палатку под охраной сотрудников милиции, обеспечивавших правопорядок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донецкие чернобыльцы написали еврокомиссару о геноциде Януковича

Как сообщалось, вчера, 27 ноября, в Донецке во время штурма палаточного городка возле местного управления Пенсионного фонда работниками милиции, погиб шахтер Геннадий Коноплев, который был главой ветеранской организации участников и детей войны в городе Родинское, а также членом партии "Батькивщина".

Сейчас вы читаете новость «Глава Донецкой ОГА акцию чернобыльцев считает политическим проектом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть