Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2012 21:30

Фирташ и Левочкин уже списали Януковича, тупо загоняют его в угол - Чорновил

Фирташ и Левочкин уже списали Януковича, тупо загоняют его в угол - Чорновил
Тарас Чорновил имеет ощущение, что происходит очень серьезная игра. Фото: wikipedia.org

Резкие ответы министра иностранных дел Константина Грищенко по резолюции Сената США относительно Украины могут быть связаны с планом устранения президента Виктора Януковича.

Такое мнение высказал внефракционный народный депутат, первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по иностранным делам Тарас Чорновил в эфире "Эра-FM".

"Скажу вещь, которая, возможно, переходит границы дипломатии. Но у меня такое ощущение, что происходит очень серьезная игра. Давайте вспомним, в какой партии был Константин Грищенко. В партии Юрия Бойко. Республиканская партия Украины завязана на группе Фирташа, завязана на Левочкина. Мне так кажется, что эта группа уже списала Януковича, добивается как можно худших результатов: санкции, прессинг на Украину", - сказал он.

По его словам, эта группа будет делать ставку на новых политиков.

"Я не удивлюсь, что через год мы узнаем, что есть последователь. И этим последователем, я думаю, будет Виталий Кличко. Будет делаться этой группой ставка, наверное, на новые. Подозреваю, что Януковича уже тупо загоняют в угол, из которого у него выхода уже просто не будет", - отметил Чорновил.

Как заверил политик, ему бы хотелось, чтобы Янукович сделал определенные выводы из этой ситуации.

"Потому что это загнание не только Януковича ... Мне жаль в первую очередь страну. Если санкции пойдут против президента, это будут и санкции против государства. Никогда не бывают санкции отдельно против президента, будем потерпать все мы", - подытожил Чорновил.

Сейчас вы читаете новость «Фирташ и Левочкин уже списали Януковича, тупо загоняют его в угол - Чорновил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи