Ексклюзивы
вторник, 07 декабря 2010 11:49

Фирташ поможет Азарову реформировать Украину

Фирташ поможет Азарову реформировать Украину

Представители организаций работодателей положительно оценивают Налоговый кодекс, принятый Верховной Радой.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства по результатам встречи премьера Николая Азарова с представителями организаций работодателей.

"Мы понимаем, что ноша реформ очень тяжелая, но одновременно прекрасно понимаем, что нельзя допустить банкротства страны, поэтому готовы часть ответственности за осуществление реформ брать на себя", - заявил глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ

Стороны также договорились осуществлять мониторинг введения налоговой реформы и осуществлять постоянные консультации по корректировке норм Налогового кодекса.

"Мы заинтересованы, чтобы внедрение Налогового кодекса в жизнь происходило с минимальными проблемами, поэтому постоянно будем прислушиваться к предложениям практиков и экспертов, общественности", - подчеркнул Азаров.

Он также попросил работодателей дать предложения по дерегуляции ведения бизнеса, ликвидации поборов за нелепые разрешения и согласования, по устранению коррупции.

Руководитель правительство также предложил работодателям помочь в подготовке специалистов тех профессий в количестве, которое необходимо реальному сектору экономики.

"Мы ждем от вас информации и предложений", - сказал он.

В свою очередь работодатели выразили готовность принять участие в создании и реализации национальной программы переквалификации и обучения взрослого населения, подчиненной потребностям модернизации экономики.

Со своей стороны, премьер-министр поручил включить представителей работодателей в рабочие группы, которые будут заниматься совершенствованием законодательства.

Также работодатели будут привлечены к проведению бизнес-форумов, в которых инициатором или организатором выступает государство.

Азаров назначил ответственным за диалог с Федерацией работодателей министра Кабинета Министров Анатолия Толстоухова.

Напомним, что совладельца "РосУкрЭнерго" Дмитрия Фирташа был избран председателем Федерации работодателей Украины.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Фирташ поможет Азарову реформировать Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть