Ексклюзивы
понедельник, 09 декабря 2013 20:29

Это не украинский сценарий. Видно российский почерк - эксперт о ситуации на Майдане

Это не украинский сценарий. Видно российский почерк - эксперт о ситуации на Майдане
Тарас Березовец Фото: radiosvoboda.org

Политтехнолог Тарас Березовец уверен, что силовой метод против активистов на Майдане не будет действовать, потому что в Украине не дает такого желаемого эффекта, как в России.

Об этом эксперт рассказал в комментарии корреспонденту Gazeta.ua.

"Это полностью все прописано в Москве, потому что видно русский почерк. Это не украинский сценарий , потому что никогда ранее в истории Украины офисы оппозиционных партий не брали штурмом. Тем более, редакции оппозиционных газет. В РФ и "Яблоко" было, и Алексея Навального арестовывали", - отметил эксперт.

Однако, по его словам, проблема в том, что "люди пока не осознали , что то , что дает результат в России , в Украине будет совершенно противоположный". "Это технологии 19 века , когда захватывали телеграф, почту. Сегодня же настолько развито и разноцветное информационный фон , что ситуацию легко можно компенсировать другими источниками", - подчеркнул политолог.

Кроме того , по его мнению , "все идет к тому , что сейчас начнутся переговоры властей и оппозиционных сил". "Возможно , она пойдет на формирование коалиционного правительства. Если этого не произойдет , то есть второй сценарий власти - включить репрессивную машину и начать арестовывать всех общественных активистов , журналистов", - резюмировал Березовец.

Напомним, сегодня состоялся наступление на все шесть блокпостов , которые установили майдановцы. В частности, на улицах Лютеранской, Грушевского и Банковой. Лидер ВО "Свобода " Олег Тягнибок сообщил, что на Майдане уже есть силовики ФСБ и России.

Также сегодня милиция штурмовала офис партии "Батькивщина" и ряд редакций.

Сейчас вы читаете новость «Это не украинский сценарий. Видно российский почерк - эксперт о ситуации на Майдане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

242

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть