Ексклюзивы
среда, 11 сентября 2013 19:56

Если Соглашение об ассоциации не будет подписано, то вариантов освобождения Тимошенко не будет вообще - "свободовець "

Если Соглашение об ассоциации не будет подписано, то вариантов освобождения Тимошенко не будет вообще - "свободовець "
Руслан Кошулиньский. Фото: svoboda.org.ua

Заместитель председателя Верховной Рады Украины , заместитель председателя ВО " Свобода "Руслан Кошулинский сомневается , что к вильнюсского саммита вопрос декриминализации статей Уголовного кодекса , по которым осуждена экс - премьер Юлия Тимошенко , будет вынесен в сессионный зал на голосование .

" В парламенте зарегистрирован законопроект о декриминализации статей 365 и 366 Уголовного кодекса Украины , но я считаю , что этот вопрос возникнет уже ближе к президентской избирательной кампании , а не к вильнюсском саммита. С точки зрения политической целесообразности , конечно же , было бы правильно принять решение , но , к сожалению , я не уверен , что к саммиту этот вопрос будет внесен в сессионный зал " , - сказал Р.Кошулинский в эксклюзивном интервью агентству " Интерфакс - Украина " , отвечая на вопрос, будет решен вопрос освобождения экс - премьера Ю.Тимошенко к проведению саммита в Вильнюсе , на котором будет рассматриваться подписание Соглашения об ассоциации Украина -ЕС.

При этом Р.Кошулинский напомнил , что депутаты оппозиционных фракций " Родина " , "УДАР " и "Свобода " подавали различные варианты законопроекта о декриминализации соответствующих статей Уголовного кодекса , которые давали возможность законным способом освободить Тимошенко.

В то же время , он добавил , что все усилия в этом направлении и партии " Батькивщина" , и оппозиции в целом без поддержки европейского сообщества без успеха .

Отвечая на уточняющий вопрос, может неувольнения Тимошенко помешать подписанию Соглашения об ассоциации , Р.Кошулинский напомнил , что сама экс - премьер заявила , что ее заключение не должно стать предлогом не подписывать это соглашение .

" С прагматической точки зрения , в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС , можно считать , что половину дела по освобождению Юлии Тимошенко будет сделано. Если соглашение не будет подписано , тогда вариантов ее увольнения не будет вообще" , - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Если Соглашение об ассоциации не будет подписано, то вариантов освобождения Тимошенко не будет вообще - "свободовець "». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть