Ексклюзивы
четверг, 04 апреля 2013 22:00

"Если человек хочет быть шутом, мы не можем этому препятствовать", - Мохник о "выездноем" заседание

"Если человек хочет быть шутом, мы не можем этому препятствовать", - Мохник о "выездноем" заседание
Фото: news2000.com.ua

Все решения, которые приняло "выездное" заседание Верховной Рады никакого отношения к парламентаризму не имеют.

Об этом в комментарии сказал народный депутат от "Свободы" Андрей Мохник.

Отвечая на вопрос, готова ли оппозиция пойти на компромисс в переговорах с Партией регионов, чтобы Верховная Рада таки заработала в обычном режиме, он отметил, что это возможно только по решению главных вопросов, которые сейчас ставят представители оппозиционных сил.

"Компромисс - это договоренности. А мы говорим о выполнении Конституции и законов. То есть, есть вопросы неконституционной Пенсионной реформы, является вопрос недоверия правительству, поскольку он не представил программу своих действий и ведет Украину просто в экономическую пропасть. И есть вопрос киевских выборе, которые должны быть назначения, так городского головы нет уже почти год, а полномочия Киевсовета истекают в июне 2013 года. Поэтому вопрос возобновления работы Верховной Рады - это именно эти вопросы, о которых я сказал: Пенсионная реформа, правительство и выборы ", - пояснил Мохник.

Комментируя сегодняшнее "альтернативное" заседание большинства, проведенное вне парламента, "свободовец" отметил:

"Если человек хочет быть шутом, мы не можем этому препятствовать. Если шуты собирают свой трудовой коллектив и проводят какие-то собрания своего шутовского колхоза - мы тоже не можем этому помешать. Но какое это имеет отношение к парламенту, парламентаризма, Конституции?".

Он также заверил, что все решения, которые приняло сегодня большинство являются абсолютно нелегитимными.

"Ни одного закона Верховная Рада сегодня не принимала. То, что эти колхозные собрания за что-то поднимали руки - это не имеет отношения к принятию законов. Завтра они где-то соберутся в Севередонецьке, еще где-то в подворотне, в" Межигорье "," Конче- Заспе "или бане. Но какое это имеет отношение к парламентаризму? Четко в Конституции и регламенте сказано: решения принимаются в здании парламента. Адрес парламента - Грушевского, 5. Точка", - отметил "свободовец".

Мохник добавил: "А то, что они по подворотнях делают, то это может в них тяга к своей молодости, когда они решали все на" сходняках ". Это не имеет отношения к парламентаризму. Конечно, может такая форма работы им удобнее, но есть Конституция и закон, и они должны быть народными депутатами, а не пацанами ".

Сейчас вы читаете новость «"Если человек хочет быть шутом, мы не можем этому препятствовать", - Мохник о "выездноем" заседание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть