Ексклюзивы
понедельник, 15 апреля 2013 13:48

"Драем город без сна и отдыха. Тротуары мыли швабрами" - в Виннице ждут Януковича

"Драем город без сна и отдыха. Тротуары мыли швабрами" - в Виннице ждут Януковича
Винницких коммунальщиков накануне приезда президента заставили красить заборы и вымывать улицы. Фото: vinnitsaok.com.ua

"Чтобы он сдох тот Янукович, - отвечает 57-летняя Елена, фамилии не называет. Женщина снимает с рук перчатки, на ладонях только что лопнул мозоль. - Драем город без сна и отдыха. На этой неделе у нас забрали выходные, заставили красить заборы, вымывать улицы. Тротуары мыли швабрами. Хозяин утром прошелся, у кого лежал мусор неубранный оштрафовал. Я плохо покрасила забор и тоже получила штраф. В общей сложности уже 300 гривен подарила миллионеру президенту".

"Показуха сплошная, - добавляет ее коллега, которая собирает мусор на железнодорожном вокзале. - Слышала от знакомого, что Гройсман хочет выслужиться перед Януковичем. Дал указания работать круглосуточно. Город должен блестеть и быть вылизанным до вторника. Он должен ехать в сторону Турбова, то людям на Немировском шоссе раздавали краску, чтобы заборы красили все в один цвет".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К приезду Януковича в Виннице даже выщипали сухую траву

16 апреля на Винничину приедет президент Виктор Янукович. Он должен посетить Турбовский завод пеллетов и областной онкологический диспансер.

"Предприятие работает в обычном режиме, - объясняет директор департамента благоустройства Игорь Корольчук. - Мы и раньше работали в выходные. Ночью работаем, потому что чистим снег и вывозим мусор. О штрафах работникам не слышал. У нас есть штрафы для предприятий за некачественно выполненную работу. Например, за плохо выполненные асфальтные работы - 3 тысячи гривен штрафа, неубранные улицы - 1500. А разбрасывают ли эти штрафы на работников, мне неизвестно".

Сейчас вы читаете новость «"Драем город без сна и отдыха. Тротуары мыли швабрами" - в Виннице ждут Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть