Ексклюзивы
среда, 12 октября 2011 19:13

Дом Суслова обыскали из-за церкви Киевского патриархата?

Дом Суслова обыскали из-за церкви Киевского патриархата?

Причиной обыска дома нардепа от БЮТ Евгения Суслова в селе Буки Сквирского района могла стать церковь. У дома нардепа с 2000 года идет строительство храма святого мученика Евгения.

По словам местного священника отца Артемия, давление на Сусловых начался год назад в октябре, сообщает корреспондент Gazeta.ua. Тогда на строительство храма, которое принадлежит Киевскому патриархату, приехало около 15 человек, которые показали удостоверения Генпрокуратуры. Они требовали разрешения на строительство хозяйственных построек, хотя работники, в то время были на территории, строили крест памяти посвященный погибшим во время Голодомора, Великой Отечественной войны, военных действий в Афганистане и Чернобыля.

По словам отца Артемия, после этого неоднократно в глаза Сусловым высылались требования, чтобы храм перешел в Московский патриархат, а Евгений перешел в Партию регионов.

"Таких наездов Буки еще не видели", - констатировал отец.

Напомним, сегодня к дому семьи Cуслових около 8.30 утра приехало около 50 автомобилей. У них были сотрудники спецотряда "Сокол", следователи, эксперты и оперативники в штатском. Обыск продолжался до 16.30.

Сейчас вы читаете новость «Дом Суслова обыскали из-за церкви Киевского патриархата?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть