Ексклюзивы
четверг, 24 января 2013 23:52

Для европейцев Янукович является более отвратительным, чем для оппозиции - политолог

Для европейцев Янукович является более отвратительным, чем для оппозиции - политолог
Сергей Таран Фото: polittech.org

Для европейцев президент Украины Виктор Янукович является более отвратительным, чем для оппозиции. Так считает председатель правления Центра социологических и политологических исследований "Соціовимір" Сергей Таран. Об этом он сегодня сказал на пресс-конференции.

"Для европейцев Янукович намного более отвратительный, чем для оппозиции. Я вообще удивляюсь, насколько европейцы терпеливы к тому, что происходит в Украине. Что несмотря на политические репрессии, прямую монополизацию экономики, несоблюдение прав собственности, они дальше продолжают говорить о европейских перспективах Украины. Это люди которые вышли не из нашей среды, а вышли из среды совсем других обществ, совсем других стандартов. Они все равно продолжают вести разговор с Януковичем", - отметил эксперт.

По его словам, оппозиция должна способствовать установлению договоренности между украинской властью и Европой.

"Мне кажется, что для оппозиции тоже надо найти усилия, чтобы попытаться способствовать договоренности между Европой и властью, даже если эта власть для них очень отвратительная. Поэтому не оппозиция срывает саммит (Украина-ЕС - ред.). Бесспорно, срывают действия власти. Но чрезвычайно важно: там, где есть стратегические важные интересы Украины, попытаться найти какие-то точки соприкосновения, чтобы это Соглашение (об Ассоциации между Украиной и ЕС - ред.) любой ценой было подписано. По крайней мере ее экономические части", - добавил Таран.

Сейчас вы читаете новость «Для европейцев Янукович является более отвратительным, чем для оппозиции - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть