Ексклюзивы
среда, 18 января 2017 18:49

Действия Савченко оценит Генпрокуратура

Действия Савченко оценит Генпрокуратура

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны принял решение обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой дать оценку относительно того, есть ли в действиях народного депутата Надежды Савченко нарушение закона о борьбе с терроризмом и признаки государственной измены.

Соответствующее решение принято после заслушивания на комитете информации начальника штаба антитеррористического центра при СБУ Геннадия Кузнецова по распространению Надеждой Савченко личной информации об украинских пленных.

"Сведения о планировании антитеррористических мероприятий и персональные данные участников АТО являются тайными", - отметил Кузнецов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тетерук - Савченко: Ваша безответственность и неспособность планировать действия играют на руку врагу

Он также отметил, что Савченко не была уполномоченным к переговорам с террористами.

"Вы как должностное лицо должны действовать в пределах своих полномочий и прав, у вас таких полномочий не было", - подчеркнул представитель СБУ, обращаясь к Савченко.

В свою очередь, председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, представитель фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский отметил, что на базе комитета будет создана межведомственная рабочая группа, которая разработает новое законодательство о государственной тайне.

Надежда Савченко заявила, что освобождение оккупированных территорий Донбасса мирным путем возможно только за счет сдачи Крыма.

Сейчас вы читаете новость «Действия Савченко оценит Генпрокуратура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть