Ексклюзивы
понедельник, 28 мая 2012 16:41

Депутат Кендзер предупредил, что в случае посягательства на украинский язык подорвет в ВР тротил

Депутат Кендзер предупредил, что в случае посягательства на украинский язык подорвет в ВР тротил
Ярослав Кендзер призвал регионалов не посягать на святое. Фото: gazeta.ua

Народный депутат от фракции НУ-НС Ярослав Кендзер заявил, что в случае повторных попыток рассмотреть законопроект об основах языковой политики, которые предлагают регионалы, он готов на все.

Так он корреспонденту Gazeta.ua прокомментировал заявление спикера ВР Владимира Литвина о том, что парламент еще вернется к рассмотрению языкового законопроекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Литвин заявил, что Рада вернется к рассмотрению языкового законопроекта

"Если Партия регионов и председатель парламента Владимир Литвин хочет не только сломанных пальцев, рассеченной головы и синяков, если они хотят значительно серьезнее противостояние, то они на следующей неделе могут его получить", - предупредил Кендзер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Избитого во время драки в парламенте "бютовца" прооперировали

По его словам, многое в мире можно отдать или продать, только не язык.

"Для представителей власти и прежде всего для фракции мародеров и насильников - регионалов - нет возможности понять, что для той части депутатов, которые считают себя украинцами, язык является святой вещью", - сказал нунсовец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ты труп! Тебе осталось жить два дня!" - Колесниченко рассказал о своем избиении

Политик убежден, что никто из депутатов не будет вновь избегать противостояния.

"Лично я готов на все. Я даже боюсь, что готов принести в Верховную Раду пакет тротила и взорвать его, - предположил Кендзьор. - Потому что терпеть это надругательство, это издевательство над Украиной со стороны команды оккупантов дальше нет сил. Эти мародеры и насильники могут нарваться на такое отчаяние".

Сейчас вы читаете новость «Депутат Кендзер предупредил, что в случае посягательства на украинский язык подорвет в ВР тротил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

190

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи