Ексклюзивы
понедельник, 16 декабря 2013 12:47

Депутат из Тернополя решил посмеяться над Путиным и выслал ему диск "А я - не москаль"

Депутат Тернопольского городского совета Богдан Попадин написал письмо президенту России Владимиру Путину, добавив к нему диск с альбомом Ореста Лютого "А я - не москаль".

"Никакой реакции я не ожидаю, это просто проявление иронии, чтобы самому посмеяться над его глупой политикой в отношении Украины и чтобы это могли сделать другие люди", - объяснил свой поступок Попадин, который возглавляет комиссию по вопросам местного самоуправления, законности, правопорядка, регламента и депутатской деятельности.

В письме Попадин требует не вмешиваться в украинские дела, не проявлять российский шовинизм, называет северного соседа "младшей сестрой-курвой, заблудившейся в московских болотах", подчеркивая, что Россия отнюдь не является для Украины старшим братом.

 

"Отправил все официально, есть квитанция. Отправил по адресу "Москва, Кремль, Президенту Российской Федерации Путину". Написал на украинском: Владіміру Владіміровічу Путіну. Я этим подчеркиваю, что есть разница между Василем и Василием, между Володимиром и Владимиром. Потому что имена собственные не переводятся, если он Джон - то он Джон, а не Иван. Если Тернополь - то Тернопіль, пишут латиницей Ternopil'. И отнюдь не Тернополь, россияне не понимают, что в основе перевода имен собственных лежит фонетический принцип", - сказал Попадин.

Альбом Антина Мухарского (творческий псевдоним - Орест Лютый) выбрал из-за того, что песни в нем - на известные советские мелодии.

"Есть песня на мелодию всем известной песни "С чего начинается Родина...", так там "С чего начиналась Московия...", и дальше все по существу, пусть послушает. Там советские мелодии, а вот слова правильные, наши. Диск я после покупки не распаковывал, чтобы не подумали, что это какой-то террористический предмет", - добавил депутат.

Сейчас вы читаете новость «Депутат из Тернополя решил посмеяться над Путиным и выслал ему диск "А я - не москаль"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

58

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть