Ексклюзивы
понедельник, 29 октября 2012 10:29

"Давление на членов комиссий было колоссальным" - киевляне не спешат выбирать соратников Черновецкого

Автор: http://ru.tsn.ua
  Олесь Довгий принимал участие в парламентских выборах как самовыдвиженец
Олесь Довгий принимал участие в парламентских выборах как самовыдвиженец

Лидер партии "За Украину" Вячеслав Кириленко заявил, что его соратница Ксения Ляпина уверенно побеждает на 216-м округе в Киеве.

"Наша Ляпина по 216-му имеет отрыв сейчас 1330 голосов. Всю ночь давление на членов комиссий со стороны людей кандидата от власти Супруненко колоссальное", - сообщил он в своем Twitter.

Сейчас на сайте ЦИК Супруненко опережает Ляпину на 250 голосов по данным 14,86% обработанных бюллетеней. В округе Олеся Довгого обработано менее 20% протоколов.

Такое малое количество подсчитанных голосов отчасти подтверждает заявление "Батькивщины" о саботаже подсчета голосов в 214-м и 216-м округах Киева (Днепровский и Дарницкий районы).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Среди мажоритарщиков уже можно назвать тех, которые пройдут в Раду

По информации наблюдателей от оппозиции, членам избирательных комиссий поступило указание не осуществлять подсчет голосов за кандидатов-мажоритарщиков, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

По словам Юрия Одарченко, руководителя Киевского избирательного штаба оппозиции, саботаж подсчета голосов начался после появления информации о перевесе голосов в пользу кандидатов от оппозиции Ксении Ляпиной (216-й округ) и Виктора Чумака (214-й округ).

Главными конкурентами оппозиционеров по этим округам является экс-секретарь Киевсовета Олесь Довгий и нардеп от ПР, родственник экс-мэра Черновецкого, Александр Супруненко. Оба были активными членами "молодой команды" бывшего мэра столицы.

Сейчас вы читаете новость «"Давление на членов комиссий было колоссальным" - киевляне не спешат выбирать соратников Черновецкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

54

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть