Ексклюзивы
понедельник, 21 октября 2013 14:58

Даценко - Олейнику: "Назовите уже сейчас фамилии победителей выборов в прямом эфире"

Даценко - Олейнику: "Назовите уже сейчас фамилии победителей выборов в прямом эфире"
Леонид Даценко. Фото: procherk.info

Кандидат от оппозиции в народные депутаты на 197 избирательном округе Леонид Даценко считает, что власть не способна предложить креатив на выборах 15 декабря.

Об этом вын заявил в кометари Gazeta.ua

"Никаких новых лиц и никаких новейших технологий в исполнении Партии регионов мы в ближайшее время не увидим. Эти люди просто не способны предложить обществу что-то новое и оригинальное. Сейчас регионалы Черкасской области имеют от силы 20 % сторонников. Я не знаю, что им следует сделать для того чтобы за 8 недель, которые остались до выборов изменить ситуацию кардинальным образом. Нанимать шаманов, прорицателей и ходить внушать? Вопросы, а где взять новых шаманов? Потому что старые, такие как Тулуб, Олейник уже не проходят", - сказал он.

По словам Даценка единственный метод, который может предложить нынешняя власть - тотальный подкуп избирателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Українці за кордоном повинні мати право обирати депутатів-мажоритарників

"За год, прошедший с момента выборов не были наказаны ни фальсификатора. Это и является свидетельством того, к каким методам удастся правящая партия на предстоящих выборах. Во время перерыва на прямом эфире одного из каналов депутат-"регионал" Владимир Олейник объяснил мне, как пройдут перевыборы в Верховную Раду в 5 "проблемных" округах: "Ну, два округа выиграем мы, два округа - вы, а еще на одном выигрывает кто-то независимый". Я обалдел. Спрашиваю, "Владимир Николаевич, что вы говорите? Вы хоть осознаете? Получается 20 миллионов гривен будут выброшены на ветер? Зачем вообще проводить выборы? Объявите сейчас в прямом эфире фамилии победителей, назвал ли написал вам Виктор Янукович. Это страшное ноу-хау Украины. На президентских выборах вы отмените результаты в 5-6 областях и объявите победителем всем известного кандидата", - сказал он.

Впрочем оппозиционер уверен, что настоящего победителя выборов назовет не Янукович в своем кабинете, а народ.

"Люди определят настоящих победителей и с общественным мнением ничего не поработает ни Янукович, ни Олейник", - уверен Даценко.

Сейчас вы читаете новость «Даценко - Олейнику: "Назовите уже сейчас фамилии победителей выборов в прямом эфире"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть