Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2014 13:51

"Дружба" Украины с Россией невозможна без возврата Крыма - Порошенко

"Дружба" Украины с Россией невозможна без возврата Крыма - Порошенко
Петр Порошенко. Фото: 24tv.ua

Нынешние переговоры с Россией направлены на достижение мира в Украине, но о полноценной нормализации отношений с Россией говорить пока не приходится, учитывая ситуацию с Крымом.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге в четверг.

"Без возврата Крыма нормализация наших отношений невозможна. Но мы люди мира. Для этого украинская власть, и я, как президент, выступили с мирным планом", - сказал он.

Глава украинского государства напомнил, что по результатам состоявшихся накануне телефонных консультаций с президентом России Владимиром Путиным, президентом Франции Франсуа Олланд и канцлером Германии Ангелой Меркель российский президент поддержал его мирный план.

При этом Порошенко отметил, что Киев ждет такой поддержки не на словах, а на деле.

"И мы ждем этих действий. Усильте охрану границ, остановите нелегальный поток техники, перестаньте рекрутировать наемников, наконец, отведите войска", - призвал украинский президент своего российского коллегу.

Сейчас вы читаете новость «"Дружба" Украины с Россией невозможна без возврата Крыма - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть