Ексклюзивы
воскресенье, 01 апреля 2012 10:53

Через некоторое время о Януковиче будут говорить совсем не так, как сейчас - Пиховшек

Через некоторое время о Януковиче будут говорить совсем не так, как сейчас - Пиховшек
Политическая система скурвленая??, подстроена под нечестных людей ФОТО: obozrevatel.com

Украинская политическая система - корупциоемкая. Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал политический аналитик, журналист Вячеслав Пиховшек.

"Это означает, что она скурвленая, подстроена под нечестных людей, которые берут взятки, ориентируются в коррупционных схемах. Поэтому не надо верить сказкам, что прилетят оппозиционные марсиане и построят что-то другое. Так не бывает", - подчеркнул он

По его мнению, корупциоемкая политическая система достаточно стабильна и закрыта от общества.

"Сформировалась потому, что в определенный момент правоохранительная система перестала реагировать на подобные вещи и вверх пошли активные, но не лучшие люди. Как ее взломать? Я этого не знаю. Реально только молиться. Лично я хотел бы, чтобы мы быстрее стали частью европейского правового поля. Чтобы споры, возникающие на Сумщине или Киевщине, могли рассматриваться в судах Чехии, Португалии, Словакии и других европейских стран. Там построена система, когда судья не берет взятки, не может и не хочет брать ", - добавил Пиховшек.

По его словам, сейчас в Украине есть недоразумение с Европой через заключение экс-чиновников Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

"Я был на конференции в Германии. Говорили о декриминализации. Через некоторое время я понимаю, что они обсуждают декриминализацию как амнистию, а не как переквалификацию преступления. Здесь у нас недоразумение. Но это не означает остановку движения в европейском направлении. Проделана значительная работа по подготовки к Зоне свободной торговли".

"Янукович мог провести свои пять лет так, как провел Ющенко. Но он занимается реальными вещами, которыми не занимался даже Леонид Кучма. Упорядочивает льготы, решает газовый вопрос. Все это даст результат, и через некоторое время о Януковиче будут говорить совсем не так, как сейчас ", - заверил Пиховшек.

Полностью интервью ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Сейчас вы читаете новость «Через некоторое время о Януковиче будут говорить совсем не так, как сейчас - Пиховшек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

44

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть