Ексклюзивы
понедельник, 20 мая 2013 15:31

Чехия будет выдавать украинцам многократные шенгенские визы для туризма и лечения

Чехия будет выдавать украинцам многократные шенгенские визы для туризма и лечения
Заявитель на многократную визу должен при подаче заявления доказать, что ранее уже имел две одноразовые визы. Фото: lvivmarket.net

С 22 мая Чехия планирует выдавать украинцам шенгенские визы с возможностью многократного въезда для туризма или лечения.

Об этом сообщили в пресс-службе Посольства Чешской Республики в Украине.

Шенгенская многократная виза с целью туризма и лечения может быть выдана при условии, что заявитель докажет или обоснует намерение часто и регулярно путешествовать, или в случаях, когда заявитель докажет свою безупречность и надежность, в частности тем, что предыдущие шенгенские визы использовал согласно правилам. Заявитель доказывает свою экономическую ситуацию в стране происхождения и намерение покинуть территорию государств-членов до истечения срока действия визы.

Заявитель на многократную визу должен при подаче заявления доказать, что в прошлом ему было выдано минимум две одноразовые шенгенские визы или одну многократную шенгенскую визу на 90 дней со сроком действия хотя бы на один год (будут предоставлены копии этих виз), которые он использовал по назначению. В таком случае можно предположить, что и следующая многократная виза будет использована по назначению. Срок действия такой визы составит один год, следующей - два года.

Сейчас вы читаете новость «Чехия будет выдавать украинцам многократные шенгенские визы для туризма и лечения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть