Ексклюзивы
воскресенье, 26 августа 2012 09:45

"Будет большое социальное разочарование в политике Януковича"

"Будет большое социальное разочарование в политике Януковича"
Власть не сможет поднимать социальные стандарты, а вынуждена будет повышать тарифы, отмечает Владимир Дубровский Фото: radiosvoboda.org

Украина очень уязвима, потому что основа ее экономики - это экспорт продуктов металлургии. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" выразил экономический эксперт, старший экономист Центра социально-экономических исследований "САSE-Украина" Владимир Дубровский.

"Малый и средний бизнес очень плохо развиты. А "Регионы" продолжили ставить на старые отрасли, ничего не изменив. Нужно было способствовать бизнес-климату, инвестициям, упрощать налогообложения, разветвлять экономику. Они сделали все наоборот - законсервировали крупный бизнес. И он, действительно, очень успешно развивается. Но все это не поможет. Потому что мировой рынок металлургии падает, мы скоро не будем иметь куда ее сбывать. А цены на газ растут", - подчеркнул он.

По словам эксперта, до выборов, до конца 2012-го этого кризиса не будет видно.

"Большого падения ВВП не будет. Но власть не сможет поднимать социальные стандарты, а вынуждена будет повышать тарифы. Потому что не будет резерва. Очень хорошо, если этот год закончим с нулевыми темпами роста. В 2013-ом и 2014-ом нас ожидает минусовой рост. Будет большое социальное разочарование в политике Януковича", - подчеркнул Дубровский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власенко рассказал, как Янукович догнал Лукашенко

25 августа 2012 президентский срок Виктора Януковича преодолевает экватор. Мнения других экспертов о том, какой будет его вторая половина, читайте в журнале "Країна" № 32 (135) за 23 августа 2012 года.

Сейчас вы читаете новость «"Будет большое социальное разочарование в политике Януковича"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

103

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть