Ексклюзивы
пятница, 13 декабря 2013 08:45

Автобусы на Майдан едут с табличкой "свадьба"

Автобусы на Майдан едут с табличкой "свадьба"
Фото: zakarpattya.net.ua

Полтавские водители бесплатно возят людей на Майдан Незалежности в Киев. Чтобы в пути их не останавливали гаишники, некоторые цепляют на лобовое стекло табличку "свадьба".

"Люди сейчас активно едут в Киев. Водители предлагают отвезти народ на своей машине, или автобусе, оставляют свои контакты, - говорит депутат Киевского райсовета Полтавы Юрий Рябенко. - Сейчас отправляем одних мужчин. На Майдан поехало много студентов. По нашим подсчетам, в Киеве постоянно есть от двух до трех тысяч полтавчан разного возраста".

Рядом с Полтавской обладминастрациею круглосуточно работает палатка, в которой активисты собирают деньги и теплую одежду для митингующих, организуют перевозку.

"Дорогой автобусы постоянно преграждают на постах ГАИ в Решетиловке, Хороле и Пирятине. Проверяют документы водителей, переписывают номера, цепляются ко всему, лишь бы задержать, - добавляет очередной палатки военный отставной майор Леонид Соловьев. - Некоторые перевозчики начали писать на автобусах таблички "свадьба", чтобы меньше разговоров было. Но пока удавалось пробиться, назад никого не вернули".

На Майдан люди передают деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : Геращенко обозвала " регионалов " " беспозвоночными трусами "

"За два дня раз восемь тысяч собрали и отправили, на следующий день - еще полторы тысячи. Кто бросает по 5 гривен, а то и по 500. Еще приносят зимние куртки, шапки, перчатки для женщин и мужчин. Кто-то дал даже упаковку дождевателей. Есть туфли, шарфы, свитера, брюки, зонтики", - говорит Рябенко.

В местном штабе ВО "Свобода" рассказывают, что из Кременчуга на Майдан приехали два автобуса, забитые продуктами.

"Очень поразило то, что люди передали нам на Майдан три тонны овощей. Еще там было много цитрусовых, чтобы поддержать иммунитет. Из Полтавы передали 100 килограммов меда и 40 килограммов сала", - говорит Александра с ВО "Свобода".

Сейчас вы читаете новость «Автобусы на Майдан едут с табличкой "свадьба"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

48

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть