Ексклюзивы
среда, 01 апреля 2015 22:56

Летом Украина соберет большой саммит для инвесторов

Летом Украина соберет большой саммит для инвесторов
Фото со страницы Арсения Яценюка в facebook

Украина намерена летом провести большой бизнес-саммит для привлечения инвестиций в Украину, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время пресс-конференции в Берлине. Об этом он написал на своей странице в сети Фейсбук.

"Мы уже имели сегодня большую встречу с немецким бизнесом. Мы предлагаем инвестировать в аграрный сектор, в энергетику, в энергосбережение, в инфраструктуру. Это то, что сегодня необходимо украинской экономике", - сказал премьер.

28 апреля Кабмин созывает конференцию в поддержку Украины, добавил глава правительства.

"Мы отчитаемся о тех сложных, но правильных реформах, проведенных в Украине. Для того, чтобы наши международные партнеры увидели, что это новая Украина, это новые подходы, и это те правила, которые разделяет европейский мир, и которые позволят привлечь инвестора и показать, что в Украине наконец-то начали бороться с коррупцией, изменили налоговые правила, навели налоговую и фискальную дисциплину, Украина шаг за шагом движется в Европейский Союз не на словах, а в конкретных делах, в том числе через принятие и исполнение законов", - написал Яценюк.

Сейчас вы читаете новость «Летом Украина соберет большой саммит для инвесторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть