Ексклюзивы
суббота, 06 апреля 2013 15:15

5-тысячный митинг оппозиции в Житомире прошел без Кличко
9

Фото: Фото: Вадим Шевчук

В Житомире на акции оппозиционных сил "Вставай, Украина" собралось 5 тысяч человек. Такие цифры предоставляют организаторы митинга. По подсчетам милиции, на площади Королева собралось не более двух тысяч человек.

На митинг в Житомир приехали лидеры оппозиции Арсений Яценюк и Олег Тягнибок. Их сопровождали депутаты Верховной Рады Рустам Раупов от партии "УДАР" и депутаты от "Батькивщины" Геннадий Зубко и Сергей Пашинский. Виталий Кличко на митинг не приехал.

Акция "Вставай, Украина" началась с шествия от площади Победы до площади Королева, где была установлена сцена. Для митингующих работники ГАИ временно ограничили движение транспорта в центре Житомира.

Первый к людям со сцены обратился Арсений Яценюк. После своего короткого выступления он предоставил слово Сергея Пашинского, Рустаму Раупову, Геннадий Зубко и Олегу Тягнибоку. Речи от депутатов-оппозиционеров длились не более трех минут.

"Мы как оппозиция приехали к вам, чтобы сказать, что мы сделали и будем делать. Главная наша цель - это новая украинская власть. Наша цель - это отставка президента и новые демократические выборы ", - сказал Яценюк.

Аплодисментами встретили люди народного депутата от Житомира Геннадия Зубко. Он отметил, что задача оппозиции - это отмена пенсионной реформы.

После выступления лидеров оппозиции митинг на площади Королева завершился. Люди группами начали расходиться в сторону пешеходной улице Михайловской.

Сейчас вы читаете новость «5-тысячный митинг оппозиции в Житомире прошел без Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

83

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть