Ексклюзивы
среда, 17 апреля 2013 12:33

4 голосов не хватило для отмены пенсионной реформы, 14 "оппозиционеров" не голосовали

4 голосов не хватило для отмены пенсионной реформы, 14 "оппозиционеров" не голосовали
За законопроект проголосовали лишь 221 нардепа при необходимых 226. Фото: kyiv.comments.ua

Народные депутаты не поддержали проект закона №1026 "О внесении изменений в Закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", разработанный Сергеем Мищенко.

За законопроект проголосовали лишь 223 нардепа, против 5, воздержались 48, при необходимых 226.

Лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко утверждает, что оппозиция или не в силах мобилизоваться, или намеренно выступает против отмены пенсионной реформы в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутаты второй раз провалили назначения выборов в Киеве

"За отмену так называемой пенсионной реформы проголосовали 223 народных депутата. Не хватило 3 голосов. Позор тем, кто не голосовал. Особенно больно избирателям, что не поддержали отмену пенсионного геноцида некоторые "оппозиционеры": "Батькивщина" - Дзензерский, Катеринчук, Яворивский, Одарченко, Андрей Шевченко, Федорчук, Дубовой, УДАР - Пинзеник, Геращенко, Куницын, Агафонова, Куренной. Не голосовали также Гурвиц и Паламарчук, но они оба в больнице", - написал Ляшко на своей странице в Фейсбуке.

Однако, по данным официального сайта Верховной Рады, за похожий законопроект авторства Людмилы Денисовой из-за отсутствия не голосовали только Катеринчук и Шевченко ("Батькивщина"), а также "ударовцы" Геращенко, Гурвиц, Паламарчук, Агафонова и Пинзеник. За ее версию законопроекта проголосовал 221 депутат.

Напомним, представители УДАРа уже разработали и подали проект Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно соблюдения принципа социальной справедливости в пенсионном обеспечении)", который позволит установить единые справедливые принципы начисления пенсий в Украине.

Сейчас вы читаете новость «4 голосов не хватило для отмены пенсионной реформы, 14 "оппозиционеров" не голосовали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

187

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи