Ексклюзивы
вторник, 08 января 2013 15:48

Тягнибок рассказал, как у Януковича заботятся о политиках-неудачниках

Тягнибок рассказал, как у Януковича заботятся о политиках-неудачниках
Фото: svit24.net

Пост министра Минсоцполитики правительство Николая Азарова использует в качестве компенсации политикам-неудачникам.

Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал лидер ВО "Свобода", народный депутат Олег Тягнибок, комментируя работу главы этого министерства Натальи Королевской.

"Как-то уже давно госпожу Королевскую не называют представителем оппозиции. Еще во время избирательной кампании это было для всех очевидно, какую роль она и ее политическая сила играют в данном контексте", - отметил Тягнибок.

"Ну, может, наконец мечта сбылась. Может, не только у нее сбудется мечта, но и у многих украинцев. Ведь, насколько я помню, госпожа Королевская обещала зарплату около тысячи евро. Значит, будем ожидать такую ??заработную плату", - подчеркнул "свободовец".

По мнению парламентария, направление социальной политики должно быть одним из главных в работе действующего Кабинета министров.

"Однако видим, что правительство Януковича - Азарова использует эту должность для тех политиков, которые неудачно завершили свою избирательную кампанию. Это, возможно, какая-то определенная компенсация для них. То Тигипко, то теперь, видите, Королевская", - сказал Тягнибок.

Напомним, ранее президент Виктор Янукович назначил Королевскую министром социальной политики, а премьер Николай Азаров на первом заседании нового правительства уже поручил ей разобраться с задолженностью по зарплате в регионах.

Во время предвыборной кампании Королевская требовала импичмента Януковичу и критиковала деятельность правительства Азарова.

Сейчас вы читаете новость «Тягнибок рассказал, как у Януковича заботятся о политиках-неудачниках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

34

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть