Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2012 18:23

Мельниченко запутался в своих хитрых интригах - Небоженко

Мельниченко запутался в своих хитрых интригах - Небоженко
Фото: regnum.ru

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко, свидетель по делу экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, пытается затягивать время, выдумывая якобы, как он думает, хитрые схемы, хотя достаточно сказать правду, которую все давно ждут.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

"Мне кажется, что Мельниченко запутался, он точно играет не на правду. Я был другом Гонгадзе, и мне не приятно, что человек, который знает столько о нем .. тянет время. Ему кажется, что у него какие-то очень хитрые схемы. Он запутался в своих хитрых интригах, а люди, которые любили и знали Гонгадзе, надеются услышать правду, а этого не происходит", - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд вызвал Мельниченко на допрос по делу главного фигуранта дела об убийстве Гонгадзе

Кроме того, по его словам, Мельниченко - "один из немногих людей, который мог рассказать правду". "О том, что произошло, но он этого не делает. Он тянет и тянет. Уже само это затягивание говорит о том, что мы имеем дело с очень странным человеком", - подчеркнул Небоженко.

Также политолог добавил, что скорее всего "это выгодно тем, кто убил Гонгадзе во времена правления президента Кучмы".

В ноябре этого года суд дважды вызывал Мельниченко на допрос по делу главного фигуранта дела об убийстве Гонгадзе, однако он не появлялся на допрос по состоянию здоровья. Следующий допрос перенесли на 29 ноября, на 11:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мельниченко задержали в Бориспольском аэропорту

В ноябре 2000 года в парламенте были обнародованы аудиозаписи, которые подтверждают причастность бывшего президента Леонида Кучмы к исчезновению Гонгадзе. Эти записи якобы сделал Мельниченко. Однако Записи Мельниченко суд не признал доказательством по делу об убийстве Гонгадзе.

Напомним, Георгий Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу в Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту. В 2009 году в Киевской области найдены останки черепа, которые по заявлению Генпрокуратуры, принадлежат Гонгадзе.

Экс-генерал МВД Алексей Пукач, который длительное время находился в розыске в связи с причастностью к убийству журналиста, в июле 2009 года был задержан в Житомирской области, и с тех пор находится под стражей. Следствие установило, что Пукач совершил убийство журналиста по указанию на то время министра внутренних дел Украины Юрия Кравченко.

Сейчас вы читаете новость «Мельниченко запутался в своих хитрых интригах - Небоженко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть